Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum Ambassade et Centre de commandement de la Tokra
Le forum de l'Alliance de la Tokra
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

re attaques wookie

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Tour de Contrôle
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
DASSIUS
Membre de l'alliance mère

Hors ligne

Inscrit le: 12 Déc 2008
Messages: 6
Localisation: CALVADOS

MessagePosté le: Sam 17 Jan - 19:26 (2009)    Sujet du message: re attaques wookie Répondre en citant

[tr][/tr]
La bataille opposait des forces du joueur dassius [TOKRA]
au joueur Wookie [Halla] Venant de la planète Eternia [1:988:9]
Sur la planète ildra [2:989:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Evangelion41.250.00021.253.37517.680.0003
Avengers82.500.00040.382.87535.360.0007
divi1003745.000
divi pass200202.17628
Total701.250.000346.440.250308.090.9285.038
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
MIRA 21.170.000668.360237.60022
JIPM8.0211.39731710
DISTEURBEUR130031758.257
TRAGICOMIX6.50001.58410
Satellite Lantien312.0000176.000270
Silos à Missiles MARK VIII130.0000110.0002.396
Canon à Naquadah33.800018.7001.197
Canon à Plasma24.700014.30073
Batterie Electromagnétique13.00006.38055
Mini Satellite à Ions11.44006.60039
Lanceur de missiles MARK III1.300044039.022
Rayon Tracteur2.60001.65048
Grand Canon Laser1.17001.10048
Canon Laser520044055
Tourelle Jaffa260022012.868
Total526.885.32014.717.890378.986.619114.370
 


Nombre de passes : 4



Passe N°1
L'attaquant cause 701.243.162 points de dommages au défenseur
22 MIRA 2 subit 134.891 dommages (dont 134.891 absorbés par le bouclier)
10 JIPM Détruit(s)
58257 DISTEURBEUR Détruit(s)
10 TRAGICOMIX Détruit(s)
270 Satellite Lantien subit 1.655.482 dommages
2396 Silos à Missiles MARK VIII subit 14.690.872 dommages
1197 Canon à Naquadah subit 7.339.304 dommages
73 Canon à Plasma subit 447.593 dommages
55 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
39 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
39022 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
48 Rayon Tracteur Détruit(s)
48 Grand Canon Laser Détruit(s)
55 Canon Laser Détruit(s)
12868 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 526.885.320 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 313.747 dommages (dont 313.747 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 732.076 dommages (dont 732.076 absorbés par le bouclier)
5000 divi1 Détruit(s)
28 divi pass2 subit 2.928.303 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°2
L'attaquant cause 350.625.000 points de dommages au défenseur
22 MIRA 2 subit 1.948.901 dommages (dont 1.948.901 absorbés par le bouclier)
270 Satellite Lantien subit 23.918.330 dommages
2396 Silos à Missiles MARK VIII subit 212.253.032 dommages
1197 Canon à Naquadah Détruit(s)
73 Canon à Plasma Détruit(s)

Le défenseur cause 231.860.850 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 18.304.804 dommages (dont 18.304.804 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 42.711.209 dommages (dont 42.711.209 absorbés par le bouclier)
28 divi pass2 Détruit(s)




Passe N°3
L'attaquant cause 233.750.000 points de dommages au défenseur
22 MIRA 2 subit 1.913.132 dommages (dont 1.913.132 absorbés par le bouclier)
270 Satellite Lantien Détruit(s)
2396 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 143.002.949 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 44.662.282 dommages (dont 45.141.574 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 98.340.667 dommages (dont 98.340.667 absorbés par le bouclier)




Passe N°4
L'attaquant cause 165.044.294 points de dommages au défenseur
22 MIRA 2 Détruit(s)

Le défenseur cause 6.435.000 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 1.930.500 dommages (dont 1.930.500 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 4.504.500 dommages (dont 4.504.500 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 5.028 unité(s).
Le défenseur a perdu 114.370 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 117.556.216 unité(s) de fer, 53.812.590 unité(s) d'or et 10.019.070 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 2.047.406 unité(s) de Fer
- 1.252.498 unité(s) de Or
- 773.395 unité(s) de Cristal
- 844.490 unité(s) de Naquadah


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

La bataille opposait des forces du joueur dassius [TOKRA]
au joueur Wookie [Halla] Venant de la planète Eternia [1:988:9]
Sur la planète ildra [2:989:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Evangelion41.250.00021.253.37517.680.0003
Redempteur7.500.0004.261.2508.840.00010
Avengers82.500.00040.382.87535.360.0007
divi1003742.000
divi pass200202.17625
Total776.250.000389.052.750394.762.4002.045
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Satellite Lantien312.0000176.00090
Silos à Missiles MARK VIII130.0000110.0001.198
Canon à Naquadah33.800018.700598
Canon à Plasma24.700014.30036
Batterie Electromagnétique13.00006.38027
Mini Satellite à Ions11.44006.60013
Lanceur de missiles MARK III1.300044019.511
Rayon Tracteur2.60001.65024
Grand Canon Laser1.17001.10024
Canon Laser520044027
Tourelle Jaffa26002206.434
Total232.562.9800169.653.66027.982
 


Nombre de passes : 2



Passe N°1
L'attaquant cause 776.250.000 points de dommages au défenseur
90 Satellite Lantien subit 2.496.694 dommages
1198 Silos à Missiles MARK VIII subit 33.233.775 dommages
598 Canon à Naquadah Détruit(s)
36 Canon à Plasma Détruit(s)
27 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
13 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
19511 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
24 Rayon Tracteur Détruit(s)
24 Grand Canon Laser Détruit(s)
27 Canon Laser Détruit(s)
6434 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 232.562.980 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 341.168 dommages (dont 341.168 absorbés par le bouclier)
10 Redempteur subit 1.137.227 dommages (dont 1.137.227 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 796.059 dommages (dont 796.059 absorbés par le bouclier)
2000 divi1 Détruit(s)
25 divi pass2 subit 2.843.068 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°2
L'attaquant cause 388.125.000 points de dommages au défenseur
90 Satellite Lantien Détruit(s)
1198 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 91.910.000 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 6.127.333 dommages (dont 6.127.333 absorbés par le bouclier)
10 Redempteur subit 20.424.444 dommages (dont 20.424.444 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 14.297.111 dommages (dont 14.297.111 absorbés par le bouclier)
25 divi pass2 Détruit(s)


L'attaquant a perdu 2.025 unité(s).
Le défenseur a perdu 27.982 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 5.512.575 unité(s) de fer, 2.705.700 unité(s) d'or et 457.575 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 13.037.962 unité(s) de Fer
- 7.978.487 unité(s) de Or
- 4.924.792 unité(s) de Cristal
- 5.374.333 unité(s) de Naquadah


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[tr][/tr]

La bataille opposait des forces du joueur dassius [TOKRA]
au joueur Wookie [Halla] Venant de la planète Eternia [1:988:9]
Sur la planète ildra [2:989:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Evangelion41.250.00021.253.37517.680.0003
Redempteur7.500.0004.261.2508.840.00010
Avengers82.500.00040.382.87535.360.0007
divi100374100
Total776.250.000389.052.750388.997.400120
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Satellite Lantien312.0000176.00030
Silos à Missiles MARK VIII130.0000110.000599
Canon à Naquadah33.800018.700299
Canon à Plasma24.700014.30018
Batterie Electromagnétique13.00006.38013
Mini Satellite à Ions11.44006.6004
Lanceur de missiles MARK III1.30004409.755
Rayon Tracteur2.60001.65012
Grand Canon Laser1.17001.10012
Canon Laser520044013
Tourelle Jaffa26002203.217
Total111.565.480082.166.70013.972
 


Nombre de passes : 2



Passe N°1
L'attaquant cause 776.250.000 points de dommages au défenseur
30 Satellite Lantien subit 1.666.726 dommages
599 Silos à Missiles MARK VIII subit 33.278.969 dommages
299 Canon à Naquadah Détruit(s)
18 Canon à Plasma Détruit(s)
13 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
4 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
9755 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
12 Rayon Tracteur Détruit(s)
12 Grand Canon Laser Détruit(s)
13 Canon Laser Détruit(s)
3217 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 111.565.480 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 2.789.137 dommages (dont 2.789.137 absorbés par le bouclier)
10 Redempteur subit 9.297.123 dommages (dont 9.297.123 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 6.507.986 dommages (dont 6.507.986 absorbés par le bouclier)
100 divi1 Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 388.125.000 points de dommages au défenseur
30 Satellite Lantien Détruit(s)
599 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 48.465.738 points de dommages à l'attaquant
3 Evangelion subit 6.542.250 dommages (dont 6.542.250 absorbés par le bouclier)
10 Redempteur subit 26.658.238 dommages (dont 27.651.763 absorbés par le bouclier)
7 Avengers subit 15.265.250 dommages (dont 15.265.250 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 100 unité(s).
Le défenseur a perdu 13.972 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 93.800 unité(s) de fer, 56.300 unité(s) d'or et 9.800 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 13.037.952 unité(s) de Fer
- 7.978.484 unité(s) de Or
- 4.924.791 unité(s) de Cristal
- 5.374.347 unité(s) de Naquadah





Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 17 Jan - 19:26 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Tour de Contrôle Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

Template SG-1 by Dav.bo
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com