Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum Ambassade et Centre de commandement de la Tokra
Le forum de l'Alliance de la Tokra
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Attaque de -Kush-

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Guerre -> Guerre contre [X-CORPw1] (Terminée)
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Mathiouzdu45
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 41

MessagePosté le: Dim 4 Jan - 18:39 (2009)    Sujet du message: Attaque de -Kush- Répondre en citant

Voila, je me suis fait attaqué par ce joueur dans l'après-midi. Je n'étais pas sur mon P.C et donc je n'ai rien pu recycler. Ma perte de 4 000 000 de techniciens dans la destruction de mes Dédales donc si vous avez des techniciens à me vendre je suis acheteur car sans ces vaisseaux je n'ai plus de fret donc plus de gain de ressource donc aucune amélioration. Voici le rapport de combat qui est considéré comme match nul :

La bataille opposait des forces du joueur Mathiouzdu45 [TOKRA]
au joueur -Kosh- [X-CORPw1] Venant de la planète Vorlon Prime [2:474:6]
Sur la planète Orilla [2:371:4] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

 
NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Sharlin4.050.0002.299.5004.590.0004
Predator 107.973.00041.311.12522.950.0001
Predator M83.673.00034.426.12564.260.0001
Raptor405.000172.350194.40010
Star White L090.15342.768700
Pulsar L1356.8043.8884.500
Star White New81.00034.4339.72011
Star White405.000170.138194.4001
Total213.799.500180.932.751155.248.9205.228
Forces du Défenseur
 

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Excalibur36.000.00022.950.00044.200.0004
Dedale020.41222.46440
X-303 A01353741
X-302 C05.2593.7443.000
Satellite Lantien288.0000208.000300
Silos à Missiles MARK VIII120.0000130.000300
Canon à Naquadah31.200022.100200
Total272.640.000108.393.615294.750.9343.845

 

Nombre de passes : 9



Passe N°1 
L'attaquant cause 195.527.903 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 222.418 dommages (dont 222.418 absorbés par le bouclier)
40 Dedale Détruit(s)
1 X-303 A Détruit(s)
3000 X-302 C Détruit(s)
300 Satellite Lantien subit 16.681.365 dommages
300 Silos à Missiles MARK VIII subit 16.681.365 dommages
200 Canon à Naquadah Détruit(s)

Le défenseur cause 287.686.878 points de dommages à l'attaquant
4 Sharlin subit 208.600 dommages (dont 208.600 absorbés par le bouclier)
1 Predator subit 52.150 dommages (dont 52.150 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 52.150 dommages (dont 52.150 absorbés par le bouclier)
10 Raptor subit 521.500 dommages (dont 521.500 absorbés par le bouclier)
700 Star White L subit 56.027.447 dommages (dont 58.689.603 absorbés par le bouclier)
4500 Pulsar L Détruit(s)
11 Star White New Détruit(s)
1 Star White subit 52.150 dommages (dont 52.150 absorbés par le bouclier)




Passe N°2 
L'attaquant cause 106.150.500 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 702.983 dommages (dont 702.983 absorbés par le bouclier)
300 Satellite Lantien Détruit(s)
300 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)

Le défenseur cause 113.849.293 points de dommages à l'attaquant
4 Sharlin subit 743.096 dommages (dont 743.096 absorbés par le bouclier)
1 Predator subit 185.774 dommages (dont 185.774 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 185.774 dommages (dont 185.774 absorbés par le bouclier)
10 Raptor subit 1.782.336 dommages (dont 601.000 absorbés par le bouclier)
700 Star White L Détruit(s)
1 Star White subit 170.854 dommages (dont 36.576 absorbés par le bouclier)




Passe N°3 
L'attaquant cause 70.767.000 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 70.767.000 dommages (dont 70.767.000 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 39.634.546 points de dommages à l'attaquant
4 Sharlin subit 9.920.848 dommages (dont 3.216.059 absorbés par le bouclier)
1 Predator subit 2.823.529 dommages (dont 2.823.529 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 2.823.529 dommages (dont 2.823.529 absorbés par le bouclier)
10 Raptor Détruit(s)
1 Star White Détruit(s)




Passe N°4 
L'attaquant cause 51.961.500 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 51.961.500 dommages (dont 51.961.500 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 35.124.508 points de dommages à l'attaquant
4 Sharlin Détruit(s)
1 Predator subit 6.000.000 dommages (dont 6.000.000 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 6.000.000 dommages (dont 6.000.000 absorbés par le bouclier)




Passe N°5 
L'attaquant cause 38.329.200 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 38.329.200 dommages (dont 38.329.200 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 28.800.000 points de dommages à l'attaquant
1 Predator subit 14.400.000 dommages (dont 14.400.000 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 14.400.000 dommages (dont 14.400.000 absorbés par le bouclier)




Passe N°6 
L'attaquant cause 31.941.000 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 31.941.000 dommages (dont 31.941.000 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 24.000.000 points de dommages à l'attaquant
1 Predator subit 12.000.000 dommages (dont 12.000.000 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 12.000.000 dommages (dont 12.000.000 absorbés par le bouclier)




Passe N°7 
L'attaquant cause 27.378.000 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 27.378.000 dommages (dont 27.378.000 absorbés par le bouclier)

Le défenseur cause 20.571.429 points de dommages à l'attaquant
1 Predator subit 10.285.714 dommages (dont 10.285.714 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 10.285.714 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°8 
L'attaquant cause 23.955.750 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 23.955.750 dommages

Le défenseur cause 18.000.000 points de dommages à l'attaquant
1 Predator subit 9.000.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 9.000.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°9 
L'attaquant cause 21.294.000 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 21.294.000 dommages

Le défenseur cause 16.000.000 points de dommages à l'attaquant
1 Predator subit 8.000.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
1 Predator M subit 8.000.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)




Passe N°10 
L'attaquant cause 19.164.600 points de dommages au défenseur
4 Excalibur subit 19.164.600 dommages

Le défenseur cause 14.400.000 points de dommages à l'attaquant
1 Predator Détruit(s)
1 Predator M subit 7.200.000 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)


L'attaquant a perdu 5.227 unité(s).
Le défenseur a perdu 3.841 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 210.253.113 unité(s) de fer, 122.390.381 unité(s) d'or et 45.438.686 unité(s) de cristal dû aux pertes des vaisseaux. 



 

  

_________________



Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 4 Jan - 18:39 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Guerre -> Guerre contre [X-CORPw1] (Terminée) Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

Template SG-1 by Dav.bo
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com