Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum Ambassade et Centre de commandement de la Tokra
Le forum de l'Alliance de la Tokra
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

les riders ont ruiné ma def en une passe

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Tour de Contrôle
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
wush
Membre de l'alliance mère

Hors ligne

Inscrit le: 06 Déc 2008
Messages: 11

MessagePosté le: Mar 16 Déc - 23:40 (2008)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur Wush [TOKRA] 

au joueur appleseed [The Riders of Apocalypse] Venant de la planète olympus [5:2103:5]
Sur la planète Twilight [2:2201:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
deunan105.000.00047.630.37514.790.00027
briareos8.400.00047.606.75029.580.0006
diviseurs00835100
Total2.885.400.0001.571.660.625576.893.500133
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles MARK VIII130.0000125.0008.000
Canon à Naquadah33.800021.250800
Canon à Plasma24.700016.250200
Batterie Electromagnétique13.00007.250100
Mini Satellite à Ions11.44007.500100
Lanceur de missiles MARK III1.3000500505
Rayon Tracteur2.60001.8755
Grand Canon Laser1.17001.2501.000
Canon Laser5200500350
Tourelle Jaffa260025010.000
Total1.079.045.50001.025.911.87521.060
 

Nombre de passes : 1



Passe N°1
L'attaquant cause 2.885.400.000 points de dommages au défenseur
8000 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)
800 Canon à Naquadah Détruit(s)
200 Canon à Plasma Détruit(s)
100 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
100 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
505 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
5 Rayon Tracteur Détruit(s)
1000 Grand Canon Laser Détruit(s)
350 Canon Laser Détruit(s)
10000 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 1.079.045.500 points de dommages à l'attaquant
27 deunan subit 219.054.350 dommages (dont 219.054.350 absorbés par le bouclier)
6 briareos subit 48.678.744 dommages (dont 48.678.744 absorbés par le bouclier)
100 diviseurs Détruit(s)


Dernière édition par wush le Mar 16 Déc - 23:42 (2008); édité 1 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 16 Déc - 23:40 (2008)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
wush
Membre de l'alliance mère

Hors ligne

Inscrit le: 06 Déc 2008
Messages: 11

MessagePosté le: Mar 16 Déc - 23:42 (2008)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur Wush [TOKRA]
au joueur Escaflowne [The Riders of Apocalypse] Venant de la planète Amaterasu [1:2303:6]
Sur la planète Twilight [2:2201:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Armitage100.050.00054.239.00019.720.0008
Serenity8.700.0004.943.50019.720.00012
Untouchables108.750.00049.347.25014.790.00042
diviseur00418180
folken00225.50426
Total5.472.300.0002.565.818.5001.021.518.344268
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles MARK VIII130.0000125.0004.000
Canon à Naquadah33.800021.250400
Canon à Plasma24.700016.250100
Batterie Electromagnétique13.00007.25050
Mini Satellite à Ions11.44007.50033
Lanceur de missiles MARK III1.3000500252
Rayon Tracteur2.60001.8752
Grand Canon Laser1.17001.250500
Canon Laser5200500175
Tourelle Jaffa26002505.000
Total539.326.3200512.827.25010.512
 


Nombre de passes : 1



Passe N°1
L'attaquant cause 5.472.300.000 points de dommages au défenseur
4000 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)
400 Canon à Naquadah Détruit(s)
100 Canon à Plasma Détruit(s)
50 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
33 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
252 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
2 Rayon Tracteur Détruit(s)
500 Grand Canon Laser Détruit(s)
175 Canon Laser Détruit(s)
5000 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 539.326.320 points de dommages à l'attaquant
8 Armitage subit 16.099.293 dommages (dont 16.099.293 absorbés par le bouclier)
12 Serenity subit 24.148.940 dommages (dont 24.148.940 absorbés par le bouclier)
42 Untouchables subit 84.521.289 dommages (dont 84.521.289 absorbés par le bouclier)
180 diviseur Détruit(s)
26 folken Détruit(s)



Revenir en haut
wush
Membre de l'alliance mère

Hors ligne

Inscrit le: 06 Déc 2008
Messages: 11

MessagePosté le: Mar 16 Déc - 23:43 (2008)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur Wush [TOKRA]
au joueur Dr Jackal [The Riders of Apocalypse] Venant de la planète Base Omega [1:2258:3]
Sur la planète Twilight [2:2201:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Destroyer [Riders]100.800.00049.991.25019.720.00010
Diviseur [Riders]00418100
Total1.008.000.000499.912.500197.241.800110
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles MARK VIII130.0000125.0002.000
Canon à Naquadah33.800021.250200
Canon à Plasma24.700016.25050
Batterie Electromagnétique13.00007.25025
Mini Satellite à Ions11.44007.50011
Lanceur de missiles MARK III1.3000500126
Rayon Tracteur2.60001.8751
Grand Canon Laser1.17001.250250
Canon Laser520050087
Tourelle Jaffa26002502.500
Total269.599.9800256.372.1255.250
 


Nombre de passes : 1



Passe N°1
L'attaquant cause 1.008.000.000 points de dommages au défenseur
2000 Silos à Missiles MARK VIII Détruit(s)
200 Canon à Naquadah Détruit(s)
50 Canon à Plasma Détruit(s)
25 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
11 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
126 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
1 Rayon Tracteur Détruit(s)
250 Grand Canon Laser Détruit(s)
87 Canon Laser Détruit(s)
2500 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 269.599.980 points de dommages à l'attaquant
10 Destroyer [Riders] subit 24.509.089 dommages (dont 24.509.089 absorbés par le bouclier)
100 Diviseur [Riders] Détruit(s)


Revenir en haut
wush
Membre de l'alliance mère

Hors ligne

Inscrit le: 06 Déc 2008
Messages: 11

MessagePosté le: Mar 16 Déc - 23:44 (2008)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur Wush [TOKRA]
au joueur Dr Jackal [The Riders of Apocalypse] Venant de la planète Base Omega [1:2258:3]
Sur la planète Twilight [2:2201:5] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Cargo [Riders]8.400.00009.860.00020
Diviseur [Riders]00418135
Total168.000.0000197.256.430155
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles MARK VIII130.0000125.0001.000
Canon à Naquadah33.800021.250100
Canon à Plasma24.700016.25025
Batterie Electromagnétique13.00007.25012
Mini Satellite à Ions11.44007.5004
Lanceur de missiles MARK III1.300050063
Grand Canon Laser1.17001.250125
Canon Laser520050043
Tourelle Jaffa26002501.250
Total134.774.7700128.170.0002.622
 


Nombre de passes : 2



Passe N°1
L'attaquant cause 168.000.000 points de dommages au défenseur
1000 Silos à Missiles MARK VIII subit 64.073.227 dommages
100 Canon à Naquadah Détruit(s)
25 Canon à Plasma Détruit(s)
12 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
4 Mini Satellite à Ions Détruit(s)
63 Lanceur de missiles MARK III Détruit(s)
125 Grand Canon Laser Détruit(s)
43 Canon Laser Détruit(s)
1250 Tourelle Jaffa Détruit(s)

Le défenseur cause 134.774.770 points de dommages à l'attaquant
20 Cargo [Riders] subit 17.390.293 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
135 Diviseur [Riders] Détruit(s)


Revenir en haut
Mathiouzdu45
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 24 Sep 2008
Messages: 41

MessagePosté le: Mer 17 Déc - 13:40 (2008)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe Répondre en citant

Oh la la mon pauvre, le gros complot !
_________________



Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:06 (2018)    Sujet du message: les riders ont ruiné ma def en une passe

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ambassade et Centre de commandement de la Tokra Index du Forum -> Quartier Privé -> Tour de Contrôle Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation

Template SG-1 by Dav.bo
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com